ユニハイム市岡

  • 大阪府大阪市港区市岡一丁目

  • / 弁天町駅 徒歩8分

  • 1980年築 / 11階建 / 65戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

49.8
フェア

推定相場価格より0.2%割高

販価
2,800万円
45.5万円/㎡
相場
2,795万円
45.4万円/㎡
2,117
2,569
3,022
3,474
AI査定結果
推定相場価格
2,795万円
45.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,569万円〜3,022万円
41.7万円/㎡〜49.1万円/㎡
推定賃料
9.6万円
0.16万円/㎡
推定利回り
4.1%
 
最終更新日: 2026年5月13日
ユニハイム市岡
2,800万円(45.5万円/㎡)/ 10階 / 61.6㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は42.66万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(45.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/142,800万円45.5万円10階 61.6㎡ 1LDK南西
2026/03/142,690万円43.7万円6階 61.6㎡ 3LDK西
2026/02/102,790万円45.3万円6階 61.6㎡ 3LDK南西
2026/01/142,898万円47.0万円6階 61.6㎡ 3LDK南西
2025/11/302,898万円49.0万円6階 59.13㎡ 3LDK南西
2025/09/241,780万円37.4万円9階 47.54㎡ 2DK北東
2025/08/102,998万円50.7万円6階 59.13㎡ 3LDK南西
2025/06/071,980万円33.5万円6階 59.13㎡ 3LDK南西
2025/05/141,980万円41.6万円9階 47.54㎡ 2DK北東
2023/09/192,398万円38.9万円6階 61.6㎡ 3LDK南西
2023/09/162,399万円38.9万円6階 61.6㎡ 3LDK南西
2023/09/162,480万円40.3万円6階 61.6㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は41.11万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(45.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14ユニハイム市岡
大阪市港区市岡一丁目
弁天町駅8分 2,800万円45.5万円61.61LDK10階 / 11階建 南西198065SRC
2025/08/25弁天第3コーポ
大阪市港区弁天五丁目
弁天町駅11分 2,480万円34.1万円72.673LDK4階 / 15階建 1985102SRC
2026/04/27藤和シティコープ市岡
大阪市港区弁天三丁目
弁天町駅10分 2,898万円48.2万円60.123LDK5階 / 9階建 南東198329SRC
2025/12/21シャルマンコーポ弁天町
大阪市港区弁天一丁目
弁天町駅6分 2,998万円41.9万円71.53LDK6階 / 11階建 南西197855SRC
2026/04/13弁天第2コーポ
大阪市港区弁天二丁目
弁天町駅4分 2,680万円37.5万円71.522SLDK7階 / 11階建 198255SRC
2025/01/29ユニハイム市岡
大阪市港区磯路二丁目
弁天町駅6分 2,380万円36.6万円64.963LDK7階 / 14階建 南西197998SRC
2026/05/10ドムール北市岡
大阪市港区磯路二丁目
弁天町駅7分 2,798万円47.3万円59.133LDK2階 / 8階建 南西198289RC
2024/04/24パークハイツ磯路
大阪市港区磯路二丁目
弁天町駅8分 2,480万円42.0万円58.983LDK5階 / 10階建 198240SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(45.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1975〜1985年築, 専有面積51.60㎡〜71.60㎡の平均販売価格

所在地大阪府大阪市港区市岡一丁目
交通弁天町駅徒歩8分
築年月1980年
階数11階建
総戸数65戸
建物構造SRC
土地権利所有権

販売中の類似マンション